校園烤腸價(jià)格市場(chǎng)調(diào)查問卷
親愛的同學(xué),你好!這是一份關(guān)于小學(xué)門口烤腸價(jià)格的調(diào)查問卷,我們想了解大家對(duì)烤腸價(jià)格的看法。請(qǐng)你根據(jù)自己的實(shí)際情況和感受認(rèn)真填寫,你的回答對(duì)我們很重要。感謝你的參與!
1. 你平時(shí)會(huì)在學(xué)校門口買烤腸嗎
經(jīng)常買
偶爾買
很少買
從不買
2. 你最近一次在校門口買烤腸的價(jià)格是多少元
2元及以下
2.5元
3元
3.5元
4元及以上
3. 你覺得學(xué)校門口烤腸的價(jià)格受哪些因素影響
烤腸大小
烤腸口味
老板人好不好
其他賣烤腸的數(shù)量
原材料成本
4. 你覺得學(xué)校門口烤腸現(xiàn)在的價(jià)格貴嗎
很便宜
比較便宜
價(jià)格合適
有點(diǎn)貴
非常貴
5. 如果烤腸價(jià)格上漲1元,你還會(huì)買嗎
肯定會(huì)買
可能會(huì)買
不確定
可能不會(huì)買
肯定不會(huì)買
6. 你覺得學(xué)校門口烤腸多少錢一根比較合理
2元
2.5元
3元
3.5元
4元
7. 你知道學(xué)校門口賣烤腸的攤位大概有幾個(gè)嗎
1個(gè)
2個(gè)
3個(gè)
4個(gè)及以上
8. 你認(rèn)為不同價(jià)格烤腸在以下方面的表現(xiàn)如何
很好
較好
一般
較差
很差
味道好壞
分量多少
衛(wèi)生情況
9. 你覺得學(xué)校門口烤腸的成本大概是多少元一根
1元及以下
1.1-1.5元
1.6-2元
2.1-2.5元
2.6元及以上
10. 你購買烤腸時(shí),會(huì)優(yōu)先考慮哪個(gè)因素
價(jià)格
味道
衛(wèi)生
品牌
11. 你希望學(xué)校門口的烤腸有哪些改進(jìn)
降低價(jià)格
增加口味
提高衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)
加大分量
其他
12. 如果有其他改進(jìn)建議,請(qǐng)寫下你的想法
13. 你覺得學(xué)校門口烤腸價(jià)格和其他地方比怎么樣,為什么
14. 你所在的年級(jí)
關(guān)閉
更多問卷
復(fù)制此問卷